Групповые интенсивы для руководителей и команд

• Внедрить data-driven подход в работе для принятия обоснованных и стратегических решений

• Применить полученные знания в рабочих процессах и оптимизировать бизнес-процессы

• Получить опыт на реальных кейсах из сферы бизнеса и информационных технологий

• Прокачать современные цифровые навыки

Группы от 20 человек
Концентрированное обучение в посильные сроки
Только практико-ориентированный подход
Гибкий формат обучения

Помогаем командам расти и развивать свой потенциал в ИТ

Обучаем по методологии «Равный равному»
Ориентируемся на запросы бизнеса и рынка
Создаём среду для продуктивного обмена знаниями и решения бизнес-задач с применением современных технологий
Технически навыки
Участники интенсива решают реальные задачи, с которыми сталкиваются разработчики крупных ИТ-компаний.
  • Понимание принципов работы с данными и применения алгоритмов ИИ
  • Использование методов машинного обучения
  • Использование метрик для оценки качества моделей машинного обучения
  • Повышение эффективности работы аналитической команды
  • Обучение алгоритмов машинного обучения для прогнозов в бизнесе
Мягкие навыки
Процесс обучения построен так, что участники самостоятельно ищут ответы, учатся защищать проекты и искать нестандартные решения.
  • Стрессоустойчивость и адаптивность
  • Декомпозиция и эффективное распределение задач
  • Поиск информации в условиях неопределённости
  • Приоритизация задач
  • Работа в команде
Интенсив на 6 дней

Введение в анализ данных

Для руководителей. 4 индивидуальных проекта с реальными кейсами работы Data Science специалиста. 1 групповой проект по монетизации данных. Чем интересно обучение:

• Формирует навык анализа данных для принятия управленческих решений
  • Помогает квалифицированно ставить задачи команде и повышать её продуктивность
  • Совершенствует мягкие навыки: критическое мышление, организаторские качества, самодисциплину, умение работать в стрессовых ситуациях
  • Учит использовать алгоритмы искусственного интеллекта в бизнесе
  • Развивает навык коллективного решения задач в условиях неопределённости
  • Основывается на практических кейсах, самостоятельной работе и взаимообучении команды
день 1
Сбор и очистка данных
Как собирать и объединять данные из различных источников, разбирать их значение и структуру, приводить их к удобному для анализа виду.
день 2
Дескриптивный и разведочный анализ данных
Как работать с дескриптивной статистикой, проводить анализ данных и применять статистические методы. Способы определения средних значений, построения графиков и гистограмм, а также выявления аномалий и зависимостей между признаками.
день 3
Машинное обучение
Как строить модели, которые предсказывают стоимость объекта на основе его характеристик, и оценивать точность этих моделей.
день 4
Глубокое обучение
Как работают модели перевода текста в речь, распознавания объектов на изображениях и обобщения статей. Какие ограничения и условия применения есть у каждой модели.
день 1
Сбор и очистка данных
день 2
Дескриптивный и разведочный анализ данных
день 3
Машинное обучение
день 4
Глубокое обучение
день 5
Командный проект. Монетизация данных
Применение предиктивного анализа для создания проекта по монетизации данных и улучшения существующего бизнес-процесса. Оценка финансового эффекта от внедрения модели, затрат на реализацию проекта, требуемой точности модели.
день 6
Защита группового проекта
Командная защита разработанных проектов перед экспертной комиссией, в которую входят представители заказчика, бизнеса и независимый эксперт по Data Science.
;

Зададим уточняющие вопросы, чтобы сориентировать вас по форматам и условиям. Если вы не нашли интенсив под ваши задача — расскажите нам и мы подберем индивидуальную программу или скорректируем имеющуюся.

Заявка на поступление

Заполните форму, и мы свяжемся с вами, чтобы обсудить обучение под ваши задачи и цели

Если не нашли подходящую программу, расскажите нам, и мы обсудим разработку программы под вас

«Школа 21» — бесплатная школа цифровых технологий от Сбера

Создаём практико-ориентированное и эффективное образование в сфере ИТ по методологии «Равный-равному».
Подробнее о «Школе 21»