Методология

Ты помогаешь — тебе помогают: собираем людей с общими целями и мотивацией

В «Школе 21» все равны: участники обмениваются знаниями, проверяют проекты друг друга и обучаются на реальных задачах без лекций, менторов и оценок.

Бесплатная школа цифровых инженеров от Сбера. Мы даём возможность любым кандидатам от 18 лет, успешно прошедшим отборочные этапы, бесплатно получить востребованное образование в сфере ИТ.

Практико-ориентированный подход

Ощути себя разработчиком крупной компании

Примени свои знания на проектах из реальной практики программистов. Задания «Школы 21» составлены опытными разработчиками. Решения участников проходят проверку автотестами, код-ревью и peer-to-peer.

• Много практики
  • Реальные задачи
Нет лекций и расписания

Занимайся в своём темпе

Участники сами планируют время и выбирают, когда им комфортно учиться. Они не ограничены рамками и шаблонами: решать задачи можно любым удобным способом. Главное — достичь нужного результата.

• Удобный график
  • Комфортная среда
«Равный равному»

Получай знания от других и делись своим опытом

Обмен знаниями — основа методики peer-to-peer. Участники выполняют задания сами и проверяют проекты других. У проверяющих есть рейтинг, где оценивается их справедливость, доброжелательность, заинтересованность в работе и пунктуальность.

• Чек-лист для проверки
  • Рейтинги по критериям
Геймификация

Переходи на новые уровни и зарабатывай баллы опыта

Участники, как персонажи компьютерной игры, двигаются от уровня к уровню, приобретают опыт и внутреннюю валюту. Платформа распределяет их на команды в трайбы, которые участвуют в турнирах и хакатонах.

Подробнее о платформе
Рост навыков

Прокачивай востребованные навыки

Мы знаем, на что смотрят эйчары в Сбере и других ИТ-компаниях. Участники «Школы 21» приобретают не только технические знания, но и покачивают коммуникацию, нестандартное мышление и навыки работы в команде.

• Актуальный стек
  • Мягкие навыки