«Школа 21» — бесплатная школа цифровых технологий

Проект Сбера для всех желающих сменить профессию и найти себя в сфере ИТ. Наши выпускники с нуля становятся полноценными разработчиками с широким стеком.
стажёров получают предложение о работе
x 2.3
скорость получения повышения на работе у участников «Школы 21»
участников на этапе стажировки проходят практику в ИТ-компаниях
Миссия и ценности

Помогаем найти любимое дело в цифровом мире. Развивайся и достигай успеха в компании друзей

«Школа 21» — комфортное место, где ты можешь раскрыть свой потенциал. Все участники работают индивидуально и в группах, обязательно проходят стажировку и забирают реальные проекты в портфолио.
Обучение 1,5 – 3 года
Зависит от выбора направления
Подход «Равный равному»
Участники обращаются друг к другу за помощью и проверкой проектов
Наша методология

Обучишься разработке на реальных задачах из практики крупных ИТ-компаний

Подход «Равный равному»
Участники самостоятельно ищут нужную информацию и обмениваются знаниями друг с другом. Привычных лекций здесь нет, но задачи и контент школы подготовлены опытными профи.
Упор на практику
Проекты школы максимально приближены к задачам разработчиков в ИТ-компаниях. Участники видят, какой результат нужно получить, и сами выбирают способ решения. Всё как в реальной жизни.
Геймификация
Обучение напоминает игру. Нужно придерживаться правил, прокачивать навыки, зарабатывать опыт и внутреннюю валюту, участвовать в турнирах и повышать свой уровень.
Развитие мягких навыков
В процессе обучения ты учишься работать в сжатые сроки, организовывать своё время и задачи, договариваться с другими участниками на командных проектах и самостоятельно искать информацию.
Платформа школы

На платформе «Школы 21» участники погружаются в реальные условия разработки

Интеграция с GitLab
Участники выполняют проекты на сервисе, которым пользуются опытные программисты в ИТ-компаниях.
Планирование мероприятий
На платформе можно создавать свои мероприятия и регистрироваться на события в календарях других участников.
Понятная структура
У каждого участника есть своя карта обучения: все проекты и курсы всегда на виду.
Общение с другими участниками
Смотри, над какими задачами работают другие, задавай вопросы, отправляй и получай проекты на проверку.
Подробнее о платформе
Партнёрство

«Школа 21» сотрудничает с
компаниями